Акцию протеста

13.12.2005 в 17:13:56
Общество
0 0

Партия зеленых Украины начала бессрочную всеукраинскую акцию протеста "Украина - не ядерная свалка Европы!".

Одесская организация партии провела митинг возле своего офиса. "Зеленые" требовали от Президента Украины Виктора Ющенко, который с рабочим визитом прибыл в наш город, отказаться от захоронения ядерных отходов других стран на территории Чернобыльской АЭС и запретить ввоз радиоактивных отходов из Крыма на территорию Одесской области.

"Главой государства было заявлено, что Украина готова принимать ядерные отходы из стран Европы. Партия зеленых выражает категорический протест против такого решения. Мы направили от имени Партии зеленых обращение к Президенту, чтобы он отозвал такое решение и признал, что это решение не соответствует интересам государства", - заявил глава Одесской областной организации ПЗУ Юрий Крук.

Основным аргументом в принятии такого решения Президентом, по словам "зеленых", стало обещание многомиллионных доходов Украине, если захоронение ядерных отходов произойдет на территории нашей страны.

"Рассуждать таким образом, что мы получим доходы сегодня за счет здоровья наших граждан, неизвестно, сколько жертв будет у нас и сколько людей погибнет от экологической ситуации в этом районе. Это не правильно", - подчеркнул Юрий Крук.

Одесские "зеленые" начали сбор подписей горожан против решения Президента.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью