Виновницей трагедии в цирке стала сама снежана даутова - алексей купин

05.12.2003 в 16:04:51
Общество
0 0

Директор Одесского цирка Алексей Купин заявил, что в трагедии, произошедшей вечером 4 декабря с 24-летней дрессировщицей Снежаной Даутовой, виновата она сама.

Об этом он сообщил в интервью агентству «Репортёр».

Он подчеркнул что «нельзя, конечно, винить погибшего человека-царство ей небесное. Однако то, что произошло - лишь её вина».

Как сообщало агентство «Репортёр», 2-летний уссурийский тигр загрыз 24-летнюю дрессировщицу Снежану Даутову в Одесском цирке. Трагедия произошла вечером 4 декабря во время репетиции. Хищник, которого молодая укротительница воспитывала с месячного возраста, схватил ее за шею и перегрыз сонную артерию. Смерть наступила мгновенно.

Алексей Купин отметил, что номер Снежаны Даутовой «Тигры и леопарды на свободе» был запрещен для показа в Одесском цирке.

«Мы посмотрели эту программу и отменили работу этого номера в Одессе, считая, что не выдержана техника безопасности и номер опасен для зрителя. Кроме того, когда они приехали в Одессу, мы запретили им даже репетировать», подчеркнул директор одесского цирка. Он отметил, что «запрет на участников труппы не подействовал, и, вечером, когда все ушли из цирка, они самовольно вывезли клетку с тигром на арену и начали репетицию, которая, для молодой укротительницы, оказалась последней».

Директор Одесского цирка подчеркнул, что «слава богу, что тигр убежал в клетку. А вы себе представляете, если бы тигр остался просто в цирке?! Ассистентов и обслуживающего персонала не было бы в живых! Это была бы массовая трагедия».

Гастроли Золотого цирка Евразии будут продолжены, однако все тигры останутся на 10 дней в Одессе на карантин, чтобы выяснить, не было ли причиной трагедии бешенство животных.

Тигра, виновного в смерти Снежаны Даутовой, усыплять не будут.

Животное будет передано в зоопарк.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью