Одесса недосчиталась более 2 млн грн из-за неопределенности своих границ

24.11.2005 в 16:35:18
Общество
0 0

Бюджет Одессы с начала текущего года недополучил более 2 миллионов гривен в результате отсутствия четко определенных границ города.

Об этом в ходе заседания исполнительного комитета Одесского горсовета сообщила начальник городского управления финансов Светлана Бедрега.

По информации управления, с начала года бюджет Суворовского и Киевского районов города недополучили каждый более чем по 1 млн грн. В качестве примера начальник управления финансов сообщила, что один из крупнейших рынков на территории Одессы в связи с неурегулированностью городских границ оплачивает в казну Овидиопольского района сумму, которая составляет лишь 1 % от того, что было бы необходимо отчислять в городской бюджет.

Она отметила, что в 2002 году Верховна Рада Украины приняла изменения городских границ Одессы, увеличив их за счет привлечения пригородных земель Овидиопольского и Коминтерновского районов. Соответствующим постановлением площадь городских земель увеличилась на 2 тыс. 297 гектаров и превысила 13 тысяч гектаров. Однако в настоящее время площадь города, по данным Государственного земельного кадастра, остается без изменений. Причиной этому послужило то, что Государственный комитет по земельным ресурсам при осуществлении экспертизы и технического документирования новых границ дал отрицательное заключение и вернул документы на доработку. Поводом для подобного решения послужило отличие между фактической площадью Одессы и цифрой, утвержденной Верховной Радой, на 125 гектаров. Светлана Бедрега подчеркнула, что практическая реализация этого постановления возможна в случае изменения данных земельного кадастра в части Одессы на основании ходатайства городского совета и облгосадминистрации.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью