Директор одесского санатория «Лермонтовский» поблагодарил Матвийчука за помощь

07.06.2011 в 16:09:40
Общество
2 1

Директор санатория «Лермонтовский» Владимир Пономарев признал, что получать зарплату сотрудники смогли только после действенной помощи губернатора и личному контролю Премьер-министра.

Задолженность по зарплате сотрудникам санатория «Лермонтовский» погашена. Об этом сообщил директор учреждения В. Пономарев, сообщает корреспондент ИА «Репортер».

В. Пономарев отметил, что решить вопрос удалось благодаря поддержке губернатора Э. Матвийчука, который провел несколько совещаний, посвященных проблемам санатория — задолженностям по зарплате и аренде за землю. Кроме того, ситуацию в «Лермонтовском» взял под личный контроль Премьер-министр Николай Азаров.

Напомним, решением Облсовета от 30 мая этого года санаторий был освобожден от арендной платы за землю. Прежде учреждение выплачивало по 140 тыс. грн в месяц, что подорвало его платежеспособность.

Кроме того, в мае Обладминистрация перечислила «Лермонтовскому» полмиллиона гривень в счет оплаты путевок чернобыльцам и афганцам.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью