Хоккеисты «солнечной долины» приступили к тренировкам

20.09.2005 в 15:24:13
Общество
0 0

Одесские хоккеисты вышли на лед и готовятся к товарищеским матчам с «Беркутом» и к новому сезону.

Под руководством Сергея Гавриленко одесские хоккеисты тренируются три раза в неделю на катке «Льдинка».

Президент «Солнечной долины» Иван Лефи сообщил, что «предсезонная подготовка у хоккеистов проходила индивидуально из-за позднего окончания прошлого сезона». Сейчас ребята только начали кататься.

«Солнечная долина» принимает участие в любительских соревнованиях, из которых на первом месте традиционный одесский декабрьский турнир. На этот раз ожидается приезд ряда московских команд, возможно, сыграют в Одессе белорусы и казахи, если решат таможенные проблемы. В солнечной долине в хоккей играют не только настоящие мужчины, а и мужчины в обозримом будущем. В основном, это дети игроков и тренеров команды. Но из них могут получиться профессионалы, к примеру, Даниил Лефи этим летом стажировался в Москве у олимпийского чемпиона Сергея Бабинова. В столице России Даниилу понравилось, и он прибавил в мастерстве. У одесских хоккеистов много проблем.

Прежде всего, это нехватка льда, который необходим фигуристам так же, как и «Солнечной долине».

Но перспективы у нашего хоккея есть, и доказательством этого является зрительский интерес. По этому поводу президент клуба сказал агентству «Репортер» следующее: «Я думаю такой вид спорта, как хоккей, не может не вызывать интерес. И если бы нам удалось создать базу для постоянных тренировок, хоккей мог бы очень хорошо развиваться в Одессе».

В ближайшем будущем «Солнечная долина» проведет несколько товарищеских матчей с командами из Днепропетровска, Херсона и Киева.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью