Тенор украинского театра отмечает 75-летие

16.09.2005 в 16:20:10
Общество
0 0

Один из известнейших и популярнейший драматических певцов Одесского украинского театра им. Васыля Васылька Михаил Крушельницький отметил свой 75-летний юбилей.

Актер всего на пять лет моложе своего театра и всю жизнь поет на его сцене.

Даже в свой день рождения юбиляр пришел на работу и принял участие в репетиции спектакля «Украинский Декамерон».

Перед началом спектакля вся труппа украинского театра поздравляла юбиляра.

Представительницы прекрасного пола, работающие в театре, называют Михаила Крушельницкого «любимцем женщин» и уделяют ему внимание не только в день рождения.

Сам юбиляр, волнуясь, благодарил коллег за внимание и от счастья пел. Артисты говорят, что поет Михаил Крушельницкий душой, полностью отдавая свои силы во время спектаклей. Помнит певец свою первую песню, которую запел еще в далекой юности, сразу после войны. Помнит и свой первый спектакль.

Это была «Наталка Полтавка», где он пел в роли Петра.

У певца уже взрослые дети, внуки, а в следующем году семья Крушельницких будет отмечать золотую свадьбу. И семью, и коллег в театре он называет одной семьей.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью