Ох, рано встаёт... налоговая

26.08.2005 в 11:44:38
Общество
0 0

Отмечать День независимости родной страны раньше всех прочих официальных лиц начали сотрудники налоговой милиции, СБУ и пограничной службы.

Пока чиновники несиловых структур мирно смотрели сны о переводе в столицу, люди в погонах, едва успев хлебнуть кофе, начали в 4 часа утра ловить контрабандистов на актуальном участке госграницы в, пардон за рифму, Граденицах. Для начала силовики тормознули «КамАЗ», 28-летний водитель которого вёз в неизвестном направлении 6 тонн говяжьей печени без документов. Неужто опять приходится сталкиваться с протоплазмой бешеных коров, которой в своё время успела нас от пуза попотчевать заокеанская Канада? «Стрёмная» печёнка оценивается в 85 тысяч гривень. Спустя буквально 30 минут после этого задержания вторая когорта сотрудников СБУ, налоговой милиции и пограничников задержала две моторные лотки, которые пришвартовались к причалу частного дома всё в тех же Граденицах. В лодках правоохранители обнаружили бочки со спиртом и коробки с различными частями тел бройлерных кур. Оказалось, что двор и подсобки частного дома, принадлежащего жительнице этого села, контрабандисты использовали как накопительную базу, куда контрабандный товар поступал по частям. В данном случае в улов силовиков попали 20 тонн мясных изделий на сумму около 200000 гривень и восемь 215-литровых бочек с алкоголем стоимостью 12,8 тысячи гривень. Документов на этот товар у хозяйки усадьбы, естественно, не оказалось. Поэтому товар был изъят. Проводится проверка, по результатам которой примут решение о возбуждении уголовного дела.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью