Мбк «одесса» проиграл «войводине» в евролиге фиба

03.12.2003 в 18:47:37
Общество
0 0

Муниципальный баскетбольный клуб «Одесса» проиграл 2 декабря матч Евролиги ФИБА одному из лидеров группы - «Войводине», представляющей Сербию и Хорватию, со счетом 80:83.

Соперник одесситов вел в самом начале игры - 2:7.

Затем Геннадий Кузнецов сделал счет равным.

Далее, Олег Юшкин, набравший в первой четверти 9 очков, в паре с Константином Галенкиным, добился первого серьезного отрыва для «Одессы» (3 очка).

Во второй десятиминутке солировал центровой Андрей Юртаев, на счету которого 10 очков. Затем трехочковый бросок игрока «Войводины», чемпиона мира Милана Гуровича, принес победу его команде в первой половине матча со счетом 47:42. Вадим Пудзырей при мощной поддержке болельщиков и партнеров набрал 3 очка в одной атаке.

Напряжение в матче сохранялось до последних секунд встречи. Олег Юшкин дальним попаданием сократил отрыв до двух очков (79-81). Владимир Анциферов, реализовав один из двух штрафных, сделал отставание минимальным. В конце игры Эдмундс Валейко нарушил правила, и Деян Радоньич был дважды точен с лини штрафных.

Кульминация матча наступила, когда одесситов могли за две секунды добиться ничейного результата. Однако Андрей Другаченок, завершавший атаку, не смог реализовать трехочковый бросок.

В настоящее время МБК «Одесса» отстает на три победы от четвертого места, дающего возможность пройти в следующий раунд соревнований.

Следующий матч одесситы проведут 9 декабря в гостях - с израильским «Ирони».

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!