В Одессу приехали дети Славянска и Краматорска ФОТО, ВИДЕО

05.07.2014 в 12:55:33
Общество
3 0

Очередную группу вынужденных мигрантов, которые перемещаются из районов проведения антитеррористической операции на востоке страны, встречали сотрудники ГСЧС в шесть утра 4 июля на центральном железнодорожном вокзале Одессы. В составе группы - 35 детей. Об этом сообщает пресс0служба ведомства.

В Одессу приехали дети Славянска и Краматорска ФОТО, ВИДЕО

Как передает Репортер, два вагона из Донбасса, которые прибыли вместе с поездом «Киев-Одесса», доставили в Южную Пальмиры 103 человека, среди которых 35 детей. Подавляющее большинство взрослых и детей - это люди, которые имеют ограниченные физические возможности.

«Мы привезли очередную партию людей, которые выехали из Славянска и Краматорска. Мы благодарим Одессу, которая принимает нас очень тепло и душевно. Больше нам, к сожалению, бежать не куда. Мы хотим, чтобы наступил мир, и не хотим, честно говоря, ехать со своих мест. Но ситуация сложилась так, что люди уехали с тем, что успели взять. Спасибо спасателям, сотрудникам вокзала и всем, кто сегодня принимает участие в приеме на вашей земле за огромную помощь», - рассказала председатель Донецкой областной организации инвалидов Надежда Паламарчук.

Совместно с работниками Главного управления ДСНС в Одесской области, встречали людей представители общественной организации «Дорога жизни», работники Одесской железной дороги и медики. Как и накануне, спасатели помогли взрослым и детям выйти из вагонов, ведь не каждый это мог сделать, вынесли вещи и помогли добраться до автобусов, ждали их. Людей уже ждут на одной из баз отдыха в пгт Сергеевка. Там для них накануне спасатели оборудовали все необходимые условия для проживания и отдыха.

В тему: В Одессу прибыл поезд с востока ФОТО, ВИДЕО

«Сегодня мы перевезли очередную группу людей, в основном это дети с физическими отклонениями, отклонениями слуха и зрения, а также сопровождающие их родители. Как всегда нам в этих переездах активно помогает ГСЧС. Мы работаем уже как одна команда и является чем-то единым. Это не последняя группа, потому что то, что происходит сейчас на Востоке дает нам основание предполагать, что люди будут продолжать ехать в Одесскую область», - отметил Георгий Блощица, координатор общественной организации «Дорога жизни» в Одесской области.

В тему: В Одессу спецпоездом вывезут детей из Луганска, - ДЖД

На сегодня в Одесской области зарегистрировано более трех тысяч вынужденных мигрантов из Луганской и Донецкой областей, которые размещены в оздоровительных учреждениях области. Основное количество - это дети и люди с ограниченными возможностями. «Одесская область - единственная в Украине, которая принимает группами людей с ограниченными возможностями. В оздоровительных учреждениях области, благодаря спасателям, которые оборудовали все что необходимо для их проживания, уже находится около 700 инвалидов с членами их семей», - сказал на заседании регионального штаба Олег Дрюма, президент ВОО Европейской ассоциации прав инвалидов.

В тему: Одесса простилась с офицером, погибшим в ходе АТО ФОТО

 

  


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Одесской области на сегодняшний день не зафиксированы случаи птичьего гриппа
03.02 в 17:42:04|Общество
0 0

«одесгорэлектротранс» подал в суд на гаи
13.12 в 16:49:18|Общество
0 0

Одесская яхта «Маэстро» завоевала Кубок портов Черного моря
08.07 в 14:17:19|Общество
0 0

Обсуждается проект развития одессы
25.09 в 11:22:15|Общество
0 0

Одесская область заняла 3-е место в стране по национальному усыновлению
06.10 в 15:26:43|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью