Ирина Ковалиш обратилась к губернатору с просьбой обратить внимание на безопасность дорожного движения вблизи учреждений образования

25.02.2019 в 14:10:00
Общество
3 0

На внеочередной сессии Одесского областного совета депутат облсовета от Белгород-Днестровского района от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Ирина Ковалиш озвучила серьезную проблему, влекущую за собой угрозу жизни наших детей и связанную с несоблюдением скоростного режима водителями вблизи школ, детских садов, медучреждений. Губернатором Максимом Степановым прямо во время сессии было дано соответствующее поручение своему заместителю и Светлана Шаталова уже сообщила о создании комиссии для решения данного вопроса, в которую была приглашена Ирина Ковалиш.

Ирина Ковалиш обратилась к губернатору с просьбой обратить внимание на безопасность дорожного движения вблизи учреждений образования

В августе 2016 года, к началу нового учебного года за личные средства депутата Одесского облсовета были установлены все необходимые знаки и «лежачие полицейские» возле школы №2 с. Выпасное, Белгород-Днестровского района. По словам Ирины Ковалиш, опираясь на ее личный опыт, решение данного вопроса делится на два этапа: разработку и согласование с местной полицией «Схемы организации дорожного движения при размещении устройств принудительного снижения скорости транспортных средств», а также непосредственное проведение работ согласно разработанной схеме.

«Для скорейшего прохождения первого этапа считаю наиболее эффективным участие депутатов местного уровня, активных жителей районов. Нам с вами достоверно известны наиболее опасные участки дорог, проходящих вблизи школ, где высока вероятность того, что на проезжей части может неожиданно оказаться ребенок и у водителя, не соблюдающего скоростной режим, не будет возможности вовремя остановиться. Именно для этого и служат «лежачие полицейские». Учитывая нынешнее состояние дорог местного значения, таких участков может быть не очень много. Но они есть. Поэтому я прошу депутатов сельских и районных советов выявить такие участки, разработать схемы и согласовать их в местных подразделениях полиции. Разрабатывают схемы признанные организации (какие именно, в вашем районе вам подскажут в местных подразделениях полиции). Из моего опыта, это стоит не очень дорого. Разработка схемы мне в конце 2015 года обошлась до 1000 грн. После этого, схема утверждается в областной полиции. Учитывая, что губернатор лично контролирует этот вопрос, думаю, с этим проблем не будет», - отметила депутат Одесского областного совета Ирина Ковалиш.

Для установки знаков и «лежачих полицейских» нужны деньги. Ирина Ковалиш уверена, что на этом этапе Одесская областная государственная администрация совместно с областным, районным и сельским советами определят долю финансового участия каждого.

«Уверена, что это весьма посильная для наших бюджетов задача. Готова обсуждать проблему с членами созданной комиссии и главой ОГА и информировать общественность о текущем состоянии дел. Готова стать координатором этого направления», - резюмировала Ирина Ковалиш.

Электронная почта депутата областного совета [email protected]


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью