Проверке в «Лермонтовском» поспособствовал скандально известный одесский бизнесмен Игорь Марков.

03.02.2012 в 21:18:26
Общество
2 4

Проверке в «Лермонтовском» поспособствовал одесский бизнесмен и политик Игорь Марков.

 «На земли санатория уже «дано добро» Маркову, и они ждут лишь благоприятного момента, чтобы начать процесс отчуждения, — сообщил источник издания «Рупор.info» в «Укрпрофздравнице». — Во времена мэрства лояльного ему Руслана Боделана Марков по аналогичной схеме завладел землями санаториев «Дружба», «им. Чувырина» и «Юность». Как раз на территории «Юности» сейчас выстроен ЖК «Белый Парус».

Отметим, что вскоре после инцидента в «Лермонтовском» принадлежащий Игорю Маркову телеканал «АТВ» заявил, что происходящее в санатории — всего лишь плановая проверка: «Все проверяющие являются штатными сотрудниками, и ревизия на дочерних предприятиях для них процедура привычная».

Напомним, что «Лермонтовский» санаторий занимает 9 гектар земли в центре Одессы недалеко от моря. И поэтому уже давно является целью рейдеров. В частности, летом в СМИ просочилась информация о планах строительства структурами И. Маркова жилого комплекса на территории исторического санатория.

Подробнее о ситуации в санатории читайте в расследовании ИА «Репортер»: Санаторий «Лермонтовский»: светлое «донецкое» будущее и путевки Матвийчука в IV квартале.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Делегация одесской области вернулась из малайзии
23.12 в 11:12:54|Общество
0 0

Городской голова обязал торговые точки договариваться о вывозе мусора
12.01 в 16:13:02|Общество
0 0

В одесской области появятся пункты профилактики спида среди наркоманов
22.12 в 19:28:24|Общество
0 0

Военные теперь могут воспользоваться телефоном доверия
09.01 в 13:56:56|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью