Цены на хлеб меняться не будут

24.11.2010 в 11:27:46
Общество
2 0

В Одесской области превышен 3-х месячный неснижаемый запас продовольственного зерна.

Об этом «Репортеру» сообщил начальник инспекции качества и формирования ресурсов сельхозпродукции Одесской облгосадминистрации Евгений Горбань.

По его словам, в соответствии с распоряжением облгосадминистрации, Одесщина закупила 81 тыс. тонн «запасного» продовольственного зерна на 3 месяца. Однако позже было решено докупить еще 10 тыс. тонн.

«Одесская область одна из немногих, если не единственная – которая докупила к 81-ой тыс. тонн зерна еще 10 тыс. тонн дополнительно. Это позволит нам поддерживать цену на хлеб стабильной», - отметил Евгений Горбань.

3-х месячный неснижаемый запас продовольственного зерна по частям хранится в каждом из районов Одесской области на элеваторах, по договору с их владельцами.

Всего на Одесщине хранится 481,1 тыс. тонн продовольственного зерна. В целом, с собранного в нашем регионе урожая осталось 1 млн 751 тыс. тонн.

Напомним, в этом году аграрии Одесщины собрали более 3 млн тонн зерна.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью