В Одесской области за жестокое убийство задержана 14-летняя девушка ФОТО

20.10.2014 в 16:36:25
Происшествия
3 0

В Белгород-Днестровском районе Одесской области работники милиции за совершение тяжкого преступления задержали 14-летнюю девочку. Несовершеннолетняя во время конфликта с 43-летним соседом нанесла ему тяжкие телесные повреждения несовместимые с жизнью. Об этом сообщает пресс-служба УВД Одесской области.

В Одесской области за жестокое убийство задержана 14-летняя девушка ФОТО

Как передает Репортер, судебно-медицинский эксперт предварительно установил, что смерть 43-летнего жителя села Старая Царичанка наступила вследствие ножевых ранений. Правоохранители установили, что погибший нигде не работал и любил выпить. Накануне трагедии к хозяину приходил приятель, с которым они пили вино, а вечером пришла заночевать несовершеннолетняя соседка, родители которой злоупотребляют спиртными напитками и постоянно ссорятся дома. 

14-летняя девочка призналась в совершенном преступлении и рассказала, что под действием алкоголя хозяин начал цепляться к ней, что ее очень обидело. Схватив кочергу, она несколько раз ударила обидчика по голове. От удара мужчина упал, тогда несовершеннолетняя взяла нож и нанесла им несколько ударов, а потом пошла домой.

В тему: В Одессе нашли черный пакет с фрагментами тела женщины

«14-летнюю девушку задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, - рассказал заместитель начальника отдела - начальник криминальной милиции Белгород-Днестровского городского отдела Сергей Чолпан. - Согласно действующему законодательству, уголовная ответственность за совершение особо тяжких преступлений наступает с 14 лет, поэтому девушке придется отвечать за содеянное. Сейчас назначен ряд экспертиз, ведется следствие». 

Следователем следственного отделения Белгород-Днестровского городского отдела милиции начато уголовное производство по части 2 статьи 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.



Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Подростки попросили закурить, а потом совершили убийство
30.12 в 15:12:38|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью