Одесские спортивные школы остались без финансирования

23.02.2015 в 20:00:55
Общество
3 0

Средства на поддержание детско-юношеских спортивных школ (ДЮСШ) Одессы, которые в 2015 году лишились финансирования из Фонда социального страхования, на данный момент не выделены. Об этом корреспонденту Репортера сегодня, 23 февраля, сообщили в Одесской облгосадминистрации и Одесском городском совете. 

Одесские спортивные школы остались без финансирования

Так, на баланс города были переданы восемь внешкольных спортивных заведений, среди которых – специализированная ДЮСШ олимпийского резерва «Черноморец», КДЮСШ «Спартак», «Локомотив» и другие. В мэрии заявляют, что на их поддержание из городского бюджета планируется выделить 996,1 тыс. грн. Сейчас этот вопрос находится на рассмотрении постоянных комиссий горсовета. В ОГА также сообщают о том, что сумму финансирование ДЮСШ будут утверждать на очередной сессии городского совета, которая состоится 25 февраля.

Отметим, что ранее Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов заявил о том, что правительство выделит 100 млн грн целевых субвенций на поддержание детско-юношеских школ в период перевода их финансирования из Фонда социального страхования. Однако местные чиновники утверждают, что подобная финансовая поддержка в Одессу не поступала и на данный момент находится лишь на стадии проекта. Тем не менее, в Управлении по вопросам физической культуры и спорта выразили уверенность в том, что «сеть спортивных школ региона будет сохранена в полном объеме».

Отметим также, что на территории Одесской области всего функционируют 71 детско-юношеская спортивная школа и 1 школа высшего спортивного мастерства «Олимпиец».

В тему: В Одессе хотят возродить женский волейбол

Питание школьников в Одесской области обойдется бюджету в 8 млн грн  

Суд остановил работу комиссии по расследованию коррупции в одесской школе ФОТО



Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Нашлась мать ребенка, который умер от голода в одессе
22.12 в 12:33:07|Общество
0 0

«одесгорэлектротранс» подал в суд на гаи
13.12 в 16:49:18|Общество
0 0

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью