Одесса может остаться без правил по эксплуатации пляжей

17.02.2015 в 13:44:06
Общество
3 0

В Одессе разработка новых правил эксплуатации пляжей зашла в тупик – муниципалитет и одесситы пока не пришли к соглашению. Об этом во время пресс-конференции рассказала член группы по разработке правил Светлана Попова.

Одесса может остаться без правил по эксплуатации пляжей

Как передает корреспондент Репортера, по словам общественников, камнем преткновения стал вопрос аренды частей пляжей. Одесситы хотели наложить мораторий на сдачу в аренду, затем пошли на встречу и внесли 19 пляжей в запретный перечень. Но в муниципалитете настаивали на вынесение за мораторий еще ряд крупных пляжей.

«Попали в этот перечень разрешенных к аренде почти все большие пляжи. Город поделил арендаторов на мелких, с которыми что-то можно было бы сделать, и больших, с которыми ничего делать нельзя», - отметил общественник Юрий Никитин.

По словам, С. Поповой также возник спор о возможности размещения настилов на пляжах. Общественники выступили против – муниципалитет настаивал. «Мы настаиваем на принципе свободы от аренды, а по принципу заказ-услуга. Город против. Аргумент один:  арендные платежи – прямые поступления в бюджет. Но это не более 0,01 поступлений в бюджет», - отметила она.

После  всех дискуссий компромисс был так и не найден. Город внес ряд изменений в одностороннем порядке. Среди них был и заниженный коэффициент на аренду пляжей.

Общественники заверяют, что заинтересованы в компромиссе и в новых правилах, но есть ряд ключевых моментов, от которых они не могут отступить. Ведь аренда пляжей приводит в последствие к их переходу в частные руки. 

Одесситы уверены, что нужно сделать все, чтобы ввести порядок в передаче пляжей и определить те, которые не могут быть сданы.

В тему: В Одессе пляжи сдают в аренду по гривне за квадратный метр


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Монополисты поневоле
16.12 в 12:26:06|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

«Эдип» на сцене «Украинского»
16.12 в 12:29:00|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью