В Одесской области поймали фальшивомонетчика

12.10.2010 в 12:47:29
Общество
2 0

Сотрудники милиции задержали 11 октября сельчанина из Арцизского района Одесской области по подозрению в распространении поддельных денежных знаков национальной валюты.

Об этом сообщила пресс-служба Одесского облУВД.

29-летний житель села Павловка расплатился за покупки в местном магазине фальшивой купюрой номиналом 500 грн, изготовленной при помощи цветного принтера. Продавщица дала покупателю 472 грн 45 коп. сдачи и только после его ухода обнаружила, что купюра поддельная.

В настоящее время подозреваемый находится в Арцизском райотделе милиции до решения вопроса о возбуждении уголовного дела. В сообщении отмечено, что он уже дал «правдивые показания». Признался ли задержанный, что сам изготовил купюру, правоохранители не сообщили.

Как сообщал «Репортер», правоохранительные органы зафиксировали в Одесской области ухудшение криминогенной обстановки за 8 месяцев с начала текущего года на 15,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, из расчета на 10 тыс. населения количество зарегистрированных преступлений и происшествий криминогенного характера составило 70 против 59,1 за январь - август 2009 года.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесские фальшивомонетчики не любят гривню и евро
05.07 в 11:20:03|Общество
0 0

В Одессе мужчина печатал деньги прямо у себя дома
Жительница Одесской области помогла задержать фальшивомонетчика

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью