Новогодний переполох в Одесском аэропорту: пассажиров не выпускают

04.01.2014 в 13:18:19
Происшествия
3 0

Более 100 пассажиров рейса Одесса (Украина) – София (Болгария) уже более 12 часов задерживаются в аэропорту. Самолет МАУ не предоставляют для вылета. Об этом сообщают очевидцы.

Новогодний переполох в Одесском аэропорту: пассажиров не выпускают

В соцсетях пассажиры бьют тревогу: «Более 100 пассажиров чартерного рейса Одесса-София (Болгария), вылет которого планировался на 01:45 четвертого января 2014 года, уже 12 часов сидят в аэропорту с отметкой о регистрации (пересечении таможенной границы Украины) и им не предоставляют для вылета самолет, каждый час откладывая вылет. Среди пассажиров более 30  детей возрастом до 10 лет, представители аэропорта отказываются предоставить даже горячую воду для разогрева еды грудным детям. Люди находятся на грани срыва, представители авиакомпании на прямой контакт не выходят, представители аэропорта пытаются выпроводить людей и аннулировать регистрацию, у всех проплачены туры, но, к сожалению, это никого не интересует, мы сидим и ждем», - рассказала непосредственная участница событий Карина.

Так же она указала, что рейс принадлежит компании МАУ (Международные Авиалинии Украины).

«МАУ ужасные просто! Мне так летом рейс из Киева в Одессу задержали на 5 часов... это ладно ещё, но я до этого уже 20 часов в дороге была! Нас уже в автобус на трап загрузили, и через 20 минут вернули обратно! Каждый час переносили ещё на час! Тогда одновременно вылетало 2 самолёта, один в Симферополь, второй - наш. Есть предположение что самолёт сначала смотался в Симферополь, потом его почистили и мы на нём улетели. По времени всё совпало!», - отвечает ей в Одесском паблике одесситка Анна.

Репортеру удалось связаться с руководством  аэропорта, где прокомментировали сложившуюся ситуацию. Увы, утешить истомившихся пассажиров нечем: самолет вылетит лишь в 21:30. Как отметила пресс-секретарь Одесского аэропорта Мария Попович, рейс был  задержан по техническим причинам перевозчика. «Длительное нахождение пассажиров в зоне вылета было связано с ожиданием информации об окончании проведения техобслуживания воздушного судна. Согласно решению авиакомпании «МАУ», рейс в Софию будет отправлен в 21.30, обратный рейс в Одессу будет принят в 5 января 00.20», - отметила М. Попович.

В тему: Одесский аэропорт отреставрируют за счет Госбюджета

Также особо было отмечено, что во время нахождения пассажиров в аэропорту им было дважды предоставлено питание. Всем желающим пассажирам дали номера в отелях и горячее питание. Трансфер из аэропорта в отель также обеспечила авиакомпания.

Репортер следит за развитием событий.

В тему: Костусев сделал щедрый подарок одесским олигархам


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесситы сдают себя в аренду «на час»
06.11 в 20:20:05|Любопытно
1 0

Скульптор алексей копьёв презентует сразу 2 монумента
10.08 в 14:08:24|Общество
0 0

Костусев сделал щедрый подарок одесским олигархам
05.11 в 21:00:14|Политика
1 0

Новый кредит для одесского аэропорта: горожане требуют общественного обсуждения
27.04 в 13:55:52|Общество
0 0

Одесситов ожидают два дня пробок возле вокзала
05.11 в 19:30:50|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью