Резонансное одесское ДТП: Водитель, разнесший троллейбус, меняет показания ФОТО

26.10.2012 в 08:47:27
Общество
2 0

В Одессе на улице 25-й Чапаевской Дивизии, напротив «клюшки», произошло масштабное ДТП, в результате которого пострадали как минимум три человека.

По словам очевидцев, авария произошла примерно в 09:00, передает Таймер. Водитель грузового автомобиля Mercedes в надежде обогнать стоявший впереди транспорт выехал на полосу встречного движения и буквально снёс полкабины троллейбусу, следовавшему по 11-му маршруту. После этого грузовик откинуло на легковой автомобиль Nissan Note.

В результате ДТП пострадали как минимум три человека: водитель троллейбуса, которого засыпало битым стеклом, пожилой мужчина, которому медики оказали первую помощь на месте происшествия, а также пожилая женщина, её в тяжёлом состоянии забрали в реанимацию.

На данный момент движение автотранспорта по улице 25-й Чапаевской Дивизии в обе стороны затруднено, а троллейбусное движение оказалось заблокировано. На месте происшествия работают сотрудники ГАИ, которым и предстоит выяснить все обстоятельства происшествия.

Однако по новой информации водитель троллейбуса выехала на встречную полосу, передает АвтоХата.

Как утверждает водитель грузового автомобиля «Мерседес», который практически разворотил троллейбус, он ехал со стороны «клюшки» в направлении авторынка. В это же время водитель троллейбуса объезжала припаркованную на краю проезжей части легковой автомобиль и выехала на полосу встречного движения.

От удара передняя часть троллейбуса разворочена, удар пришёлся на водительскую кабину.

Водитель троллейбуса госпитализирована в одну из больниц Одессы, о других пассажирах пока не сообщается.

Напомним, это не первый масштабный инцидент с участием троллейбуса. Ранее троллейбус маршрута № 8 при повороте в районе Ришельевской задел Toyota RAV 4 и, по неподтвержденным данным, автомобиль отечественного производства. Кроме того, мажоры и троллейбус блокировали проспект Шевченко (смотрите ВИДЕО).

Также в центре Одессы на улице Жуковского, в квартале между Пушкинской и Ришельевской, рухнула старая акация. Во время падения дерева под ним проезжал троллейбус 10-го маршрута. По счастливой случайности пассажиры не пострадали. А после катастрофического ливня 24 мая троллейбус провалился под землю на Бунина (смотрите ФОТО).

 

 

 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Подростки попросили закурить, а потом совершили убийство
30.12 в 15:12:38|Общество
0 0

13 декабря все православные чествуют память апостола Андрея Первозванного.
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Правоохранительные органы одессы борятся с наркотиками
29.01 в 18:33:12|Общество
0 0

У одессы появилось лобби в министерстве экологии, -мэр
23.12 в 11:44:41|Общество
0 0

Одесская реформа жкх - под контролем президента
31.01 в 09:16:37|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью