В Одессе планируют открыть к лету трамвайную трассу «Север-Юг»

02.04.2015 в 16:09:57
Общество
3 0

Одесские коммунальщики закончили разработку проекта соединения электротранспортном поселка Котовского с центром города, а затем с Черноморкой. Об этом сообщил директор КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Жеман сегодня, 2 апреля, в ходе пресс-конференции. 

В Одессе планируют открыть к лету трамвайную трассу «Север-Юг»

Как передает Репортер, по словам Д. Жемана,  проект сейчас находится на экспертизе. «Трассу «Север-Юг» мы планируем закончить к курортному сезону. В наших планах - прокладка полосы для транспорта на спуск Маринеско, чтобы трамвай мог ходить к железнодорожному вокзалу»,- заметил Д. Жеман. С железнодорожного вокзала, согласно проекту, пассажиры смогут пересесть на обновленные и продленные до вокзала трамваи № 27 или №31 и таким образом добраться до Рыбпорта или Черноморки. На указанном маршруте трамваи будут курсировать с интервалом 4-5 минут.

Также коммунальщики планируют приобрести для этого маршрута два трамвая с низким полом для удобства инвалидов. Рассматривается вариант покупки трамваев за счет городского и государственного бюджетов, или же модернизация подержанного вагона. Два новых вагона обойдутся, по оценкам коммунальщиков, в сумму от 15 до 17 млн грн. На модернизацию потребуется 4 млн грн. 

В тему:

В Одессе рассматривают повышение проезда в горэлектротранспорте до 2 грн

Тарифы на проезд в Одессе будут устанавливать местные власти


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

От Адмиральского проспекта до площади Толбухина пустят троллейбус
24.06 в 12:59:43|Общество
0 2

В ноябре в Одессе снова подорожает проезд в трамваях и троллейбусах
19.09 в 13:00:00|Общество
0 1

КРУ: чиновники Гурвица поживились на одесских троллейбусах
13.09 в 15:20:33|Общество
0 0

В Одессе новые трамваи собирают из старых запчастей
01.09 в 02:00:00|Общество
0 2

Мнение: «Непродуманная реконструкция Балковской усложняет запуск скоростного трамвая в Одессе».
19.09 в 14:20:04|Общество
0 1

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью