Место яблок в Украине занимают бананы и апельсины

26.04.2011 в 12:00:15
2 0

Подорожание яблок в Украине привело к резкому росту потребления импортных бананов и цитрусовых.

По данным аналитиков «АПК-Информ», резкое увеличение цен на яблоки в первые месяцы 2011 г. привело к увеличению спроса населения на импортные цитурсовые и бананы. Об этом сообщает «Дело.UA».

По оценкам экспертов, только в январе-марте 2011 г. потребление бананов, апельсинов и мандарин выросло на 35-45%, что приблизительно соответствует снижению объемов потребления яблок за этот же период.

Напомним, в текущем 2010-11 г.г. маркетинговом году яблоки в Украине подорожали на 40-50% по сравнению с прошлым сезоном. При этом импортные яблоки прибавили в цене гораздо больше, чем отечественные. Причиной такого подорожания стало снижение производства фрукта, как в Польше, так и во всей Европе. Между тем, в Украине в 2010 году производство увеличилось, и поэтому отечественные яблоки выросли в цене не так существенно, как импортные — в среднем на 35-40%.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью