Сократился уровень безработицы

11.08.2005 в 12:04:58
Общество
0 0

Уровень безработицы в Одесской области по сравнению с прошлым годом сократился на 4 %.

Об этом агентству «Репортер» сообщила начальник отдела статистики, мониторинга и прогнозирования отдела трудоустройства облгосадминистрации Елена Лазурко.

Она отметила, что только в июле текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2004 года количество безработных в регионе уменьшилось на 10 %.

«В настоящее время на учете в нашей службе стоит 27 тысяч 300 безработных. При этом в июле нам удалось трудоустроить 3048 человек», - отметила Елена Лазурко.

Она сообщила, что всего с начала года за помощью в областной отдел трудоустройства обратились более 67 тысяч жителей Одессы и Одесской области, из которых 22,5 тысяч человек смогли получить работу.

Елена Лазурко отметила, что на сегодняшний день на рынке трудоустройства достаточно предложений как для рабочих, так и для служащих.

«Однако наибольшее количество вакансий приходится именно на рабочие специальности, причем работодатели отдают предпочтение квалифицированным специалистам с опытом работы», - отметила Елена Лазурко.

Она также сообщила, что наибольший дефицит Одесса сегодня испытывает в дворниках и подсобных рабочих для торговых предприятий.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью