150 тыс. тонн сахара-сырца прошло через одесский торговый порт за июль

29.07.2005 в 17:11:10
Общество
0 0

150 тыс. тонн сахара-сырца, преимущественно из Бразилии, прошло через Одесский торговый порт за июль.

«Львиная доля» этого сахара - приблизительно 80 % - является транзитной и после Одессы будет отправлена по железной дороге в страны СНГ.

Это тростниковый сахар - он темнее по цвету и слаще по вкусу.

В настоящее время на причале разгружаются 2 судна, а еще 2 стоят на рейде.

Портовики подчеркивают, что грузопоток сахара является традиционным для Одесского торгового порта.

«Транзитный сахар - он идет через территорию Украины транзитом в другие страны, и влияния на Украину он не имеет никакого, кроме того, что он дает дополнительный доход порту и железной дороге, поэтому здесь никакого влияния и не было. Что касается ввоза того сахара-сырца на предприятия Украины, то здесь зависит от той формы, в которой он ввозится, то ли это импорт, то ли это давальческая схема. Но опять же хочу повториться, что нам эта форма неизвестна, она выходит за рамки наших функций, которыми является перевалка груза», - сообщил первый заместитель начальника Одесского морского торгового порта Юрий Васьков.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью