В регионе было создано 32 тыс. новых рабочих мест

28.07.2005 в 15:00:23
Общество
0 0

32 тыс. новых рабочих мест было создано в Одесском регионе с начала текущего года.

Об этом шла речь в ходе заседания коллегии главного управления труда и социальной защиты облгосадминистрации, посвященной подведению итогов работы управления за первое полугодие текущего года.

Количество новосозданных рабочих мест на 15,3 % превышает показатели аналогичного периода минувшего года. Причем в расчете на 10 тыс. человек населения лидируют по этим показателям города Теплодар, Южный, Ильичевск, Белгород-Днестровский, а также Овидиопольский, Коминтерновский, Ренийский и Тарутинский районы.

В некоторых городах и районах региона уровень выполнения годового задания областной программы занятости населения достаточно невелик.

Так, в Балтском районе показатель выполнен только на 30,2 %, в городе Котовск - на 35,9 %, Кодымском районе - на 37,5 %. Касаясь ситуации с состоянием рынка труда в Одесском регионе, специалисты констатируют некоторые улучшения в этой сфере.

Так, на учете в Государственной службе занятости с января по июнь текущего года числилось 62, 7 тыс. человек, что на 2,9 % меньше по сравнению с прошедшим годом.

При содействии госслужбы занятости за указанный период было трудоустроено 19,4 тыс. человек, что также превышает прошлогодние данные. Профессиональное обучение в текущем году проходили 4,6 тыс. человек, что на почти на 10 % больше количества людей, обучавшихся в 2004 году. При этом в некоторых районах и городах ситуация остается неудовлетворительной. Количество нетрудоустроенных граждан, стоявших на учете в госслужбе занятости, увеличилась в Измаильском районе, Березовском, Болградском, Тарутинском, Великомихайловском, Любашевском, Савранском, Татарбунарском, Фрунзовском и Ширяевском.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью