Сбу задержало херсонского криминального авторитета

28.07.2005 в 14:17:31
Общество
0 0

Сотрудники Управления СБУ в Херсонской области вместе со своими одесскими коллегами и работниками Департамента криминальных разработок МВД Украины установили место пребывания и задержали уроженца Херсона, известного местного криминального авторитета.

Об этом сообщает ряд СМИ со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Он подозревается в организации убийства в 2001 году бывшего помощника народного депутата Украины, главы Херсонского Украинского казачества гражданина Парчука О.Г. и его сожительницы.

Три участника этого преступления по решению Херсонского Апелляционного суда уже осуждены.

Один из них получил пожизненное заключение, а его соучастники осуждены на 15 и 13 лет.

Объявленный в розыск авторитет длительное время находился в странах Западной Европы, а в Одессу приехал на день рождения своей жены.

В одном из одесских отелей, номер в котором заранее был заказан именно для этого праздника, его и задержали оперативники вместе с сотрудниками спецподразделения «А» СБУ.

В ходе предварительных расследований было установлено, что в Украину этот гражданин прибыл из Испании, а государственную границу пересекал через Молдову, используя поддельные документы.

Оперативники СБУ вместе с прокуратурой производят следственные дознания относительно выявления реальной роли этого человека в организации вышеупомянутого убийства и его причастности к другим подобным преступлениям.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью