Правительство украины намерено предоставить учителям новые льготы и повысить зарплату

28.07.2005 в 13:45:19
Общество
0 0

Правительство Украины намерено в текущем году предоставить учителям ряд новых социальных льгот и повысить заработную плату.

Об этом сообщил журналистам во время своего визита в Одессу первый заместитель Министра образования и науки Украины Борис Жебровский.

Он отметил, что, кроме заслуженного отдыха, правительство намерено обеспечить учителей и их детей путевками на базы отдыха, в санатории.

Каждый преподаватель будет бесплатно получать периодическую литературу.

Пока эта льгота существует только для молодых кадров в виде ежемесячных 50 грн на приобретение периодики.

Борис Жебровский подчеркнул, что особое внимание министр образования и науки Украины Станислав Николаенко уделил проблеме жилья. Так, разрабатываются пути кредитования и льготного строительства для молодых преподавателей.

Начальник управления образования Одесской облгосадминистрации Любовь Ширнина сообщила, что в текущем году учителям области было выделено 10 квартир, и до конца года управление намерено изыскать средства, чтобы увеличить количество новоселов.

Также Борис Жебровский отметил, что в настоящее время учителя в селах не имеют земельного пая, только жилье, так как «при разделе паев среди сельского населения эту категорию граждан обделили».

Всего в Одесской области 21 тыс. школ, где преподают 42 тыс. учителей.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью