Автобан «киев-одесса» будет бесплатным

27.07.2005 в 09:16:54
Общество
0 0

Кабмин решил не взимать плату за пользование автобаном «Киев-Одесса». Об этом сообщила пресс-служба первого вице-премьер-министра Анатолия Кинаха, который сейчас находится с рабочей поездкой в Одесской области.

По словам Кинаха, такое решение уже принято. По словам первого вице-премьер-министра, автобан будет полностью готов к эксплуатации осенью. Напомним, что против взимания платы за пользование автобаном выступала Государственная служба автомобильных дорог «Укравтодор». В конце октября 2004 Министерство транспорта и связи завершило строительство первой очереди автобана «Киев-Одесса», реконструкция которого началась в июне 2003 года. Дорога «Киев-Одесса» является частью 9-го международного транспортного коридора, который соединяет Финляндию, Россию, Украину, Молдову, Румынию, Болгарию и Грецию. В рамках второго этапа строительства автобана в 2005 году планируется уложить верхний слой асфальтобетонного покрытия толщиной 4-5 сантиметров вдоль всей дороги, выполнить капитальный ремонт участков дороги от Киева до Жашкова и от Краснознаменки до Одессы, а также выполнить работы по обустройству альтернативного бесплатного проезда.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью