«матрица» презентовала проект «цифровой дом»

18.06.2005 в 10:53:17
Общество
0 0

Одесская компания «Матрица» презентовала собственный проект «Цифровой Дом» на форуме IDF в Киеве.

Об этом агентству «Репортер» сообщил начальник исследовательской лаборатории ООО «Матрица» Дмитрий Подячев.

Он отметил, что в ходе форума «Intel», проходившего в начале июня в «Международном выставочном центре», компания «Матрица» продемонстрировала «законченное решение для гостиниц, офисов, котеджных поселков, микрорайонов».

Дмитрий Подячев подчеркнул, что во время презентации технологий для цифрового дома компания продемонстрировала следующие разработки: удобный 10' интерфейс доступа к премиум (платным) сервисам на русском и английском языке на экране телевизора, ТВ по запросу (мультивещание) в формате mpeg2 и mpeg4 с функциями интерактивности (информация о просматриваемом канале, пауза/временная сдвижка), видео по запросу с гидом по фильмам-на примере разных форматов и плэй-листов, авторизированный доступ к премиум контенту, составление собственной программы передач, музыка по запросу с гидом по контенту музыкальные альбомы по запросу, VoIP на экране ТВ (по протоколу H.323, SIP), видеозвонки между Киоском сети «Всесвит» и телевизионной приставкой, видеозвонки между приставками, WEB ориентированные премиум сервисы-подборка каналов новостей, погода, курсы валют и т.п.

«Ближайшие планы компании-запуск электронных платежей в сети информационных киосков «Всесвiт», оплата коммунальных услуг и телефонных переговоров и новая, по данным 2004 года, интерактивная карта города», - подчеркнул Дмитрий Подячев.

СПРАВКА. Территориальные подразделения компании имеются в 11-ти городах Украины, 6 из которых с миллионным населением-Киев, Днепропетровск, Харьков, Одесса, Львов, Донецк. Компания «Матрица» занимается построением мультисервисной сети последнего поколения, которая станет универсальным транспортным средством для передачи данных, видео и голоса с возможностью быстрого развертывания новых услуг и приложений. Основой построения сети «Матрица» является одномодовое оптоволокно для магистральной и распределительной сети и витая пара категории 5 для разводки внутри зданий. Для подключения к оптоволоконной сети «Матрица» организовано 4-х гигабитное Ethernetсоединение. Агрегация трафика кольцевых городских сетей осуществляется коммутаторами уровня 4 (Catalyst).


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью