Российским инвесторам в Украине лучше, чем на родине – Сергей Тигипко

06.10.2010 в 13:03:23
Общество
2 2

Теперь российским инвесторам в Украине лучше, чем на их родине, заявил вице-премьер Сергей Тигипко.

Такое мнение он высказал на инвестиционном форуме «Россия зовет!».

Сергей Тигипко отметил, что Киев уже принял ряд решений по дерегуляции экономики, которые позитивно отразятся на инвестиционном климате. «Мы четко понимаем, что нам нужны инвесторы, которые сейчас смогут прийти на наш рынок, и мы хотели бы для них создать очень хорошие условия», - подчеркнул вице-премьер.
По его словам, в Украине уже  на 76% сокращены лицензированные виды деятельности, все лицензии в Украине стали бессрочными, вдвое уменьшено количество контролирующих организаций.
Сергей Тигипко добавил, что инвестировать украинским компаниям в российский рынок особого смысла нет.
«Каких-то проблем особых нет. Мы имели проблемы 5 лет назад, которые были вызваны прежде всего политикой Украины, и я могу сказать, что многие украинские компании из-за этого страдали, серьезно страдали», - заявил вице-премьер.
В свою очередь премьер-министр России Владимир Путин подтвердил готовность России продолжить поддержку экономики Украины, в том числе через МВФ.
«Мы всегда поддерживали Украину в МВФ и намерены делать это и в будущем, особенно если видим такие по-настоящему амбициозные и смелые планы по модернизации экономики», - подчеркнул он.
Среди перспективных направлений сотрудничества Владимир Путин назвал строительство. «Мы таких денег никогда раньше не вкладывали, скажем, в обеспечение жильем военнослужащих. Речь идет о десятках миллиардов рублей, 50-80 миллиардов», - сообщил российский премьер.
Он добавил: «Вот если бы вы присутствовали на нашем рынке, были бы инвесторами, то получили бы эти заказы внутри страны».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью