Одесские сми научатся современным стандартам новостной журналистики

10.03.2005 в 17:58:15
Общество
0 0

Тренинг для журналистов «Современные стандарты новостной журналистики» состоится 16 марта в Одессе.

Об этом агентству «Репортер» сообщило управление информации Одесского горсовета.

Тренинг начнется в 10 часов утра в конференц-зале гостиницы «Юность» по адресу: улица Пионерская, 32.

Представители одесских масс-медиа могут принять участие в тренинге бесплатно, для этого необходимо зарегистрироваться по телефону 35-90-49 или 35-90-48.

Журналисты с 10 до 11 часов примут участие в семинаре «Этические стандарты: как избежать конфликта интересов. Смена потребностей и приоритетов аудитории».

О беспристрастности и точности в подаче фактов и языке современной новости они узнают с 11 до 12 часов дня.

С 12 до 2 часов дня журналисты будут учиться находить собственный угол зрения на событие, подчеркивать важность обоснованного исследования выбранной темы, находить источники получения информации и работать с анонимными источниками.

Завершится медиа-день дискуссионным заседанием на тему «Постизбирательные изменения в отечественных СМИ: новая мода или нова этика?», которое начнется в 3 часа дня. Проведет тренинг и заседание преподаватель Национального университета «Киево-Могилянская академия», кандидат политических наук, экс-ведущий программы «Вікна у світ» Евгений Федченко.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью