Одесситы митинговали у здания закрытого кинотеатра «одесса»

28.02.2005 в 10:57:00
Общество
0 0

Несколько десятков одесситов собрались 26 февраля на митинг возле входа в закрытый кинотеатр «Артхаус-Одесса».

Среди митингующих были посетители кинотеатра, представители нескольких политических партий, а также директор и сотрудники «Артхауса».

Митингующие пытались проникнуть в закрытый кинотеатр.

Двери кинотеатра заперты уже четвертый день: представители ФК «Черноморец» на правах хозяев освободили помещение от арендующих его сотрудников кинотеатра, поменяли замки, и не пускают ни работников, ни пришедших на сеансы посетителей.

Многие сотрудники выселенного кинотеатра несколько дней подряд пытаются проникнуть внутрь, чтобы забрать второпях оставленные вещи: сумки, мобильные телефоны и прочее.

Как сообщил агентству «Репортер» заместитель председателя закрытого акционерного общества «ФК «Черноморец» Олег Марус, их действия вполне законны и обоснованы: «руководство кинотеатра несколько месяцев не платило арендную плату».

В то же время, директор кинотеатра Галина Сулима заявила, что «если их действия законны, то пусть бы подали иск в хозяйственный суд, и я в течение месяца, рассчитавшись с сотрудниками и заплатив по всем коммунальным счетам, покинула бы помещение, но дело даже не в этом, ведь у меня уплачена стоимость аренды по март включительно».

Она подчеркнула, что представители «Черноморца» никак с ней не контактируют.

О пребывании внутри здания людей сотрудники кинотеатра догадываются только по перемещению вещей на подоконнике - еще вчера здесь была плитка шоколада и мобильный телефон, а также по окуркам в пепельнице - курят прямо в фойе.

Представители ФК «Черноморец» намерены вести диалог с Галиной Сулимой только через прокуратуру или суд.

28 февраля директор кинотеатра «Артхауса» намерена встретиться с прокурором области.

Также в понедельник в связи с закрытием кинотеатра в Одессу приедут представители Министерства культуры.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью