Ремонт музея западного и восточного искусства остановлен из-за отсутствия средств

02.02.2005 в 12:51:54
Общество
0 0

Рабочие приостановили реконструкцию Музея западного и восточного искусства из-за отсутствия финансирования.

Об этом агентству «Репортер» сообщил заместитель директора музея по хозяйственной части Иван Плетенский.

Он отметил, что в ходе первого этапа работ строители должны были укрепить фундамент здания с помощью 360 бетонных свай.

В настоящее время большая часть свай установлена, осталось лишь 70.

Тем не менее, рабочие приостановили реконструкцию из-за отсутствия средств.

Второй этап ремонтных работ руководство музея намеревалось начать весной текущего года - полностью заменить крышу и укрепить стены. В музее уже сделаны новые туалеты, заменены водоснабжающие коммуникации.

«Очень хочется, чтобы капитальный ремонт здания проходил без полного закрытия экспозиционных залов», - отметил директор музея Виктор Никифоров.

Он сообщил, что в ходе ремонтных работ необходимо не только сохранить здание, но и сделать его удобным для музейного пользования.

Кроме того, необходимо поменять системы отопления и освещения, а также установить лифт.

СПРАВКА. Одесский Музей западного и восточного искусства отметил в прошлом году свое восьмидесятилетие. Он является не только памятником архитектуры, но и хранилищем одной из самых значительных коллекций мирового искусства в Украине.

К настоящему времени на ремонтные работы музея потрачено более миллиона гривен.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью