Медики прогнозируют к концу недели эпидемию гриппа

02.02.2005 в 11:40:39
Общество
0 0

Медики прогнозируют вспышку эпидемии гриппа и острых респираторных инфекций в Одессе уже к концу недели, если уровень заболеваемости будет продолжать расти.

Об этом агентству «Репортёр» сообщила заведующая эпидемиологическим отделом Одесской областной санэпидстанции Людмила Красницкая.

Она отметила, что в последнее время врачи отмечают интенсивный рост заболеваемости гриппа и ОРВИ, причем во всех возрастных группах.

Всего за неделю в медицинские учреждения города обратились почти 4 тыс. одесситов.

При дальнейшем осложнении эпидситуации для работы в поликлиниках и больницах будут привлекать как можно большее количество врачей.

«Если пойдет такой рост заболеваемости, то будем привлекать и студентов-медиков 6-го курса - интернов, на обслуживание вызовов по гриппу и ОРВИ», - заявила Людмила Красницкая.

Прививки от гриппа сейчас медики делать не рекомендуют, так как они будут уже не эффективны. А лучшей защитой от простудных заболеваний врачи считают различные капли и мази для носа.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью