«укрзалізниця» намерена открыть скоростную линию «киев-одесса»

19.01.2005 в 11:44:40
Общество
0 0

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины «Укрзалізниця» намерена открыть скоростную линию по направлению «Киев-Одесса».

Об этом агентству «Репортер» сообщил заведующий отделом по связям с общественностью и СМИ прессцентра Одесской железной дороги Семен Маханьков.

Он отметил, что согласно с концепцией Государственной целевой программы внедрения скоростного движения пассажирских поездов на 2005-2015 годы, одобренной Кабинетом Министров Украины, скоростные линии соединят столицу Украины с большинством областных центров и Крымом.

Скорость движения при этом увеличится до 200 км/час.

Открытие скоростных линий планируется открыть также по направлениям Киев-Полтава, Полтава-Харьков, Полтава-Днепропетровск, Полтава-Донецк, Днепропетровск-Синельниково-Симферополь и Жмеринка-Львов.

При этом на данных участках планируется технически переоборудовать железнодорожные узлы, вагонное и локомотивное хозяйства и другие объекты инфраструктуры железной дороги.

На первом этапе предусматривается осуществить комплекс работ на Киевском железнодорожном узле, а на втором - по направлениям Киев-Харьков, Полтава-Донецк, Полтава-Днепропетровск, на третьем - по направлениям Днепропетровск-Симферополь, Киев-Одесса и Киев-Львов.

СПРАВКА. В настоящее время «столичные экспрессы» со скоростью 140 км/час курсируют по маршрутам Киев-Харьков-Киев, Киев-Днепропетровск-Киев, Киев-Хмельницкий-Киев.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью