«дженестра» стала лидером чемпионата страны

01.12.2003 в 16:50:51
Общество
0 0

Одесская волейбольная команда «Дженестра» стала лидером чемпионата Украины после проведения 6 тура соревнований.

Одесситки дважды обыграли дома черкасскую команду «Химволокно» со счётом 3:0 и 3:1, тогда как, «Галычанка-Галэкспорт» проиграла оба матча в гостях запорожской «ЗГИА» с таким же счетом.

На счету одесситок 11 побед в 12 матчах. «Лидерство, конечно, приятно, но игра, показанная командой в 6 туре, не вдохновляет», сообщил агентству «Репортер» главный тренер «Дженестры» Игорь Филиштинский. Он отметил, что «волейболистки, в частности лидеры команды: Евгения Душкевич и Елена Самсонова, явно недооценили соперника, и позволили ему играть с нами на равных».

Игрок основной шестерки «Дженестры» Олеся Рыхлюк пропустила оба матча из-за растяжения голеностопа. В стартовом составе ее заменила Татьяна Силецкая. Кроме нее с первых минут матча, вышли: Евгения Душкевич, Марина Харчинская, Дарья Старцева, Анна Ковальчук, Елена Самсонова, Светлана Оболонская (либеро).

«Дженестра» проведет следующий, заключительный матч 1 круга чемпионата Украины 6-7 декабря в гостях с донецкой «ШВСМ-Медика».

Донецкая команда не одержала ни одной победы в соревновании. Она в прошедшем туре проиграла в гостях луганской «ИскреПедуниверситет» со счётом 0:3, 0:3.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью