Мэр Теплодара обвинил руководство «Одессаоблэнерго» в злоупотреблениях и шантаже

17.08.2011 в 16:00:00
Общество
2 0

Одесские энергетики требуют непомерные деньги за подключение новых предприятий и не оплачивают ремонт сетей. Об этом в ходе пресс-конференции заявил городской голова Теплодара Леонид Печерский.

По словам чиновника, отношения городских властей и руководства ОАО «Одессаоблэнерго» строятся по принципу «я начальник, ты — дурак»: «У нас постоянно возникают трения из-за непонятной и непрозрачной позиции предприятия, — отметил Л. Печерский, передает корреспондент ИА «Репортер». — В частности, «Одессаоблэнерго» стремится сократить свои расходы на обслуживание электрических сетей, перекладывая их на городской бюджет. Выходит, что мы оплачиваем и освещение городских улиц, и содержание фонарей. Деньги, которые предприятие возмещает Теплодару на эти цели в 2-3 раза меньше необходимого».

Кроме того, по мнению теплодарского градоначальника, «Одессаоблэнерго» завышает стоимость услуг по подключению к сетям новых предприятий, что не способствует развитию бизнеса в городе. «Когда нужно было подключить макаронную фабрику к питанию мощностью 15 кВт, протянув 150 метров провода, энергетики запросили 179 тысяч гривень — баснословную сумму!», — посетовал Л. Печерский.

При этом, по словам чиновника, городские власти не могут отстоять справедливость в суде: «В ответ на наши претензии в «Одессаоблэнерго» разводят руками и говорят, что им придется отключить город от снабжения. Главный их аргумент, — это рубильник», — заявил мэр.

Напомним, ОАО «Энергопоставляющая компания «Одессаоблэнерго» договорилась о предоставлении ей кредита в размере более 70 миллионов кредита. Полученные средства планируется направить на ремонт подстанций в ближайшие три года.

В частности, в 2011 г. «Одессаоблэнерго» привлечет 40 млн грн для реконструкции подстанции 110/35/10 кВ  «Старокозачье». В дальнейшем компания сможет увеличить лимит кредитования на 227 млн. грн. для финансирования реконструкции подстанций «Арциз», «Зализнычне», «Рени», «Килия» в 2012-2014 годах.

 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Одесской области поймали 350 попугаев
10.09 в 12:16:29|Общество
0 0

Судно, разлившее мазут, арестовано
20.12 в 10:38:20|Общество
0 0

Одесса с начала года потратила 1,5 миллиарда
07.10 в 12:25:01|Общество
0 0

Знакомство с одессой - выгодный контакт
10.08 в 10:57:44|Общество
0 0

В Одесской области поймали на взятке депутата сельсовета и члена Комитета по борьбе с коррупцией
21.10 в 13:33:04|Общество
0 2

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью