В порту «Южный» заработала паромная линия между Украиной и Турцией

21.01.2011 в 11:24:09
Общество
2 0

В порту «Южный» открыта паромная линия между Украиной и Турцией. Об этом говорится в сообщении Министерства инфраструктуры.

«Открытие новой линии позволит привлечь в нашу страну дополнительный транзитный грузопоток, следующий автомобильным транспортом из Турции в Европу. Обычно эти грузы двигались через Румынию и Болгарию, минуя территорию Украины», - говорится в сообщении.

Сейчас на линии работает одно судно типа «ро-ро» (предназначенное для перевозки автомобилей) емкостью 66 магистральных тягачей TIR с заходом в «Южный» раз в неделю. В будущем количество судозаходов может быть увеличено до двух в неделю, отмечается в сообщении.

Также сообщается, что в порту «Южный» обработано первое судно нового паромного сервиса Black Sea Express. 17 января к 22-му причалу порта был пришвартован автомобильный паром «Strofades IV».
Напомним, в ближайшее время планируется подписание соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Турецкой республики об организации международного прямого грузового железнодорожно-паромного сообщения.

Источник: www.ugmk.info

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью