Одесситы узнают из сми, как сотворить «обыкновенное чудо»

21.12.2004 в 14:31:10
Общество
0 0

Информационная акция «Обыкновенное чудо», рассказывающая в эфирах радиостанций и на сайтах СМИ о нуждах, новогодних и рождественских желаниях детей из сиротских домов, приютов и Интернатов, стартовала в Одессе.

Об этом агентству «Репортёр» сообщила координатор проекта Карина Лапина.

Открывает проект рассказ об одесском детском доме-интернате для детей-инвалидов. Это специализированное учреждение, где живут 160 девочек возрастом от 4 до 18 лет из Южного региона Украины.

«Эти дети не тянут школьную программу, у них трудности с речью, ориентацией в пространстве. В их жизни главной опорой и помощниками являются те врачи, преподаватели и нянечки, которые о них заботятся», - сообщил агентству «Репортёр» директор учреждения Борис Русин.

Он отметил, что детей оживляет и развивает так называемая трудотерапия: девочки шьют руками и на машинках, вышивают, учатся самостоятельно делать мелкие починки одежды, немножко мастерить.

«Им необходимы нитки, ткани, швейные и вышивальные принадлежности, обувь, продукты, стройматериалы и игрушки», - сообщила Карина Лапина, подчеркнув, что «дети будут рады любым подаркам к празднику».

Одесский дом-интернат для детей-инвалидов расположен на улице Макаренко, 20. Контактный телефон-760-18-49.

Карина Лапина напомнила, что «акция не несет никакой политической окраски» и попросила одесситов «избегать использования всякой цветной символики в подарках и в процессе их дарения».

«Если Вы по каким-то причинам не имеете возможности лично привезти или отправить подарки по почте - свяжитесь с нами, и мы с радостью сделаем это за Вас», - отметила координатор проекта. Все желающие могут связаться с организаторами акции с помощью электронной почты - [email protected].

СПРАВКА. Как сообщало агентство «Репортёр», цель проекта «Обыкновенное чудо» - донести до горожан, что в канун Нового Года и Рождества маленьким одесситам, которым пока не так повезло в жизни как другим детям, нужна помощь и поддержка, а также минимальное «чудо» - внимание.

До 31 декабря в эфире ряда радиостанций Одессы, а также на сайтах информационных агентств и ТВ программах будут звучать обращения к одесситам выслать или привезти подарки в конкретные детские дома.

В каждом ролике будут диктоваться адреса, контактная информация, немного будет рассказано о самом детском доме и о детках, которые там живут.

Проект «Обыкновенное чудо» освещается на сайте ИА «Репортёр», а также в радиоэфирах «Авторадио» и «Европа+».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью