Налоговики «поймали за руку» двух производителей опасного для жизни спиртного

13.12.2004 в 15:34:59
Общество
0 0

Сотрудники Государственной налоговой администрации Украины в Одесской области в течение недели закрыли 2 подпольных цеха по изготовлению спиртных напитков, опасных для здоровья и жизни потребителей.

Об этом агентству «Репортер» сообщила пресс-служба Управления налоговой милиции ГНАУ в Одесской области.

Налоговики раскрыли и прекратили деятельность подпольного цеха в городе Рени.

Хозяйкой предприятия оказалась 35-летняя жительница этого города. Она организовала изготовление опасной водки и других спиртных напитков прямо в своей квартире. Подобный цех сотрудники налоговой инспекции обнаружили и закрыли в Ильичевске.

34-летний предприниматель в домашних условиях производил различные спиртные напитки, и выдавал за товар известных марок. Находчивый ильичевец также занимался сбытом изготовленной продукции.

Экспертиза продукции обоих цехов показала, что алкоголь представляет угрозу здоровью и жизни потребителей. Сотрудники налоговых органов в отношении жительницы Рени возбудили уголовное дело по факту «Незаконного изготовления, хранения, сбыта или транспортировки с целью сбыта подакцизных товаров», а дело предпринимателя из Ильичевска передали в суд.

СПРАВКА. Налоговики в ходе операции «Акцизная марка» с 06 декабря 2003 года до 10 декабря текущего года выявили 3 тыс. 722 нарушения налогового законодательства. Изъяли товары на сумму 9 млн 975 тыс. грн., в том числе ликероводочные изделия-7 млн 375 тыс. грн и табачные изделия-894 тыс. грн. Сотрудники налоговых органов выявили 47 подпольных цехов, возбудили 198 уголовных дела по выявленным фактам изготовления и (или) реализации фальсифицированного спиртного.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью