Одесский бильярдист вышел в финал чемпиона мира

11.12.2004 в 13:12:01
Общество
0 0

Одесский бильярдист Олег Мачтаков вышел в финал чемпионата мира по пирамиде, проходящего в Москве.

Олег Мачтаков обыграл чемпиона Европы 2002 года, россиянина Владимира Петушкова со счетом 5:3.

Одессит уверенно победил в первых двух партиях с одинаковым счетом 8:1, но проиграл две следующие 2:8 и 7:8.

Особенно удалась одесситу шестая партия - Олег Мачтаков после двух попаданий титулованного соперника, восемь раз подряд посылал шары в лузы.

Следующую четную партию одесский бильярдист также выиграл - 8:3, что принесло ему победу в матче.

В финале дебютант соревнований Олег Мачтаков встретится с победителем чемпионатов мира (2001) и Европы (2004) Каныбеком Сагындыковым.

СПРАВКА. Другой одесский участник чемпионата мира Ярослав Винокур, выигрывавший мировую «пирамиду» в 2003 году, выбыл из борьбы в 1/8 финала, проиграв россиянину Павлу Меховову 2:5 (8:3, 7:8, 0:8, 8:0, 7:8, 6:8, 0:8).

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!