Одесские экологи объявили войну генетически модифицированным продуктам питания

03.12.2004 в 12:04:18
Общество
0 0

Южно-украинский экологический союз (ЮЭС), обеспокоенный увеличением поставок генетически модифицированных продуктов питания в Одессу, намерен рассказать одесситам правду об опасных последствиях их использования.

Об этом агентству «Репортер» сообщил Президент ЮЭС Валерий Осипов.

Он отметил, что последствия генетического эксперимента в полном объеме отразятся на человечестве через 10-15 лет, однако уже сейчас опыты на животных показывают, что генетически модифицированные продуты питания приводят к мутации клеток системы пищеварения.

«Поэтому мы намерены разъяснить одесситам опасность использования генетически модифицированных продуктов и рассказать, какие заболевания могут вызвать те или иные добавки», ­ отметил Валерий Осипов.

Он также сообщил, что с 1 декабря в ЮЭС начала действовать «горячая» телефонная линия «За правду о генетически модифицированных продуктах», и все желающие одесситы могут получить консультации по телефонам 731-48-15 или 729-31-00, а также в офисе ЮЭС по адресу ул. Приморская, 6 с 11 до 16 часов в будние дни.

«Мы хоти, чтобы одесситы перед тем, как положить что-то в рот, задумались о последствиях. Ведь самое ценное, что есть у людей-это их здоровье», ­ подчеркнул Валерий Осипов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью