Работа археологического музея дала сбой по причине митингов сторонников «несостоявшихся президентов» украины

02.12.2004 в 15:11:37
Общество
0 0

Экскурсоводы Одесского археологического музея жалуются на сбои в работе и отсутствие посетителей, в связи с митингами сторонников Виктора Ющенко и Виктора Януковича.

Об этом агентству «Репортер» сообщила экскурсовод музея Наталья Калашникова.

Милиция утром не пустила сотрудников музея на работу. Они простояли на улице за оградой вместе с митингующими до одиннадцати часов.

Двери музея открылись для посетителей только в 12 дня.

До этого к зданию никого не пускали.

Наряды милиции еще 1 декабря оцепили здание горсовета, музея и близлежащие к ним территории, чтоб не допустить возможные беспорядки со стороны митингующих сторонников Виктора Ющенко и Виктора Януковича.

Правоохранители перекрыли все железными ограждениями.

«Мы прекратили работу после обеда, так как, не смотря на просьбы, вход не открывали даже для желающих зайти к нам. И в итоге первый день зимы принес музею 30 грн. У нас побывали всего 6 человек, тогда как в другие дни на экскурсии приходят от 100 до 200 человек», - отметила Наталья Калашникова.

Она подчеркнула, что если ситуация с перебоями в работе музея продлится и дальше это сильно отразится на зарплате экскурсоводов.

Митингующие у здания горсовета мешали работе археологического музея, начиная с 27-28 ноября. И в эти дни музей посещали от 10 до 15 человек.

«Конечно же, осень не горячая пора для музея, однако такого маленького количества людей у нас не было даже в это время», - заявила Наталья Калашникова.

Она отметила, что «одесситы, а тем более гости города, которых, в связи с политическими событиями стало меньше, не идут к нам, ощущая психологическую преграду от милиционеров и оград вокруг музея».

Сотрудники археологического музея с многолетним стажем утверждают, что музей со дня основания не знал таких перебоев в работе ни при какой смене власти.

«Музей вне политики. К нам заходили погреться люди и с оранжевыми ленточками и голубыми. Мы не делаем разницы ни для кого», - подчеркнули они.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью