Суд «прийдет» к «кардерам» 3 декабря

01.12.2004 в 17:17:01
Общество
0 0

Судебное слушание дела четырёх «кардеров», задержанных в Одессе за незаконные действия с платежными картами, состоится 3 декабря в Малиновском районном суде Одессы.

Об этом агентству «Репортер» сообщил судья Малиновского райсуда Вячеслав Потапчук.

Он отметил, что предварительное слушание дела, целью которого было ознакомление сторон с делом, а также выявление возможных ошибок следствия и оснований для проведения доследования, состоялось ранее.

Судья также отметил, что слушание дела может затянуться на несколько недель. Причиной этому может послужить объем материалов обвинительного заключения - более 1 тыс. листов.

Кроме того, по словам Вячеслава Потапчука, обвиняемая сторона настояла на полном слушании дела в зале суда, «рассчитывая на то, что это им поможет».

СПРАВКА. Как сообщало агентство «Репортер» «по делу» проходят 4 граждан Украины, задержанных в Одессе за незаконные действия с платежными картами 11 января текущего года сотрудниками Одесского УБОПа при попытке снять с чужого счета крупную сумму при помощи поддельной карточки. По предварительным подсчётам за время своей деятельности обвиняемые «заработали» несколько сот тысяч долларов США. «Кардер»-человек, производящий незаконные операции с кредитными карточками других лиц для использования денег, снятых с карточки, в личных целях. Сотрудники Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Украины в течение 2003 года возбудили более 100 уголовных дел по преступлениям, совершенным с использованием компьютерных технологий. В 2001 году выявлено 7 подобных преступлений; в 2002 году-25. Данные об аналогичных преступлениях, совершённых на территории Украины в 2004 году отсутствуют.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью