Виктор ющенко не станет выставлять украинскую молодежь на барикады - владимир русинек

22.11.2004 в 17:18:07
Общество
0 0

Председатель Одесского областного штаба Виктора Януковича Владимир Русинек выразил надежду на то, что Виктор Ющенко не будет добиваться победы, выставив молодежь на барикады, а также ценой раскола украинского народа.

Об этом он сообщил агентству «Репортер» в ходе телефонного интервью.

Владимир Русинек отметил, что Виктор Ющенко демонстрировал митинговую политику на протяжении всего периода предвыборной агитации, и пока его сторонники действуют в рамках законов Украины.

«Митинги, которые проходят сейчас в некоторых городах Западной Украины и в Киеве, - нельзя называть массовыми волнениями. Волнения - это когда митингующие начнут устраивать беспорядки и нарушать закон. Люди имеют право высказать свою точку зрения, свое несогласие. Украинцы - мудрый народ, и со временем они во всем разберутся», подчеркнул Владимир Русинек.

Он отметил, что представители штабов оппозиционного кандидата по закону могут опротестовать результаты Центральной избирательной комиссии в суде, а не прибегать к силовому захвату власти или другим формам правонарушений. Они должны мотивировать свое согласие или несогласие согласно Конституции.

«И хотя я не думаю, что силовой вариант прихода к власти Виктора Ющенко возможен, все же, если его сторонники начнут массовые беспорядки, в Украине есть правительство, суды, законы, правоохранительные органы, и они смогут дать достойный отпор хулиганству», подчеркнул Владимир Русинек.

СПРАВКА. Как сообщило интернет-издание «Подробности», кандидат на пост Президента Виктор Ющенко заявил, что у оппозиции есть три сценария ее действий в случае объявления победителем президентских выборов премьера Виктора Януковича.

Виктор Ющенко в ходе своего выступления в центре Киева на митинге 22 ноября сообщил, что первый сценарий предполагает созыв внеочередного заседания парламента в связи с информацией о нарушениях в ходе выборов.

Вторым вариантом он назвал массовую акцию протеста - палаточный лагерь на Майдане.

Третьим вариант - работа оппозиции в Центризбиркоме, судах и прокуратуре.

В настоящее время на Буковине студенты начали акцию протеста против фальсификаций в ходе выборов. 150 депутатов Верховной Рады инициировали проведение внеочередное заседания и намерены высказать недоверие Центральной избирательной комиссии.

Юлия Тимошенко призвала ко всеобщей забастовке.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью