Представители оон посетили одесский пункт беженцев

11.11.2004 в 10:29:17
Общество
0 0

Делегация Верховного комиссариата по делам беженцев Организации Объединенных Наций (ООН) посетила 10 ноября одесский пункт временного размещения беженцев.

Представители ООН в ходе визита ознакомились с жизнью беженцев и условиями их проживания в Одессе.

Глава делегации Олушеи Баджулае сообщил агентству «Репортер», что ООН старается рассмотреть все возможности для поддержки людей, вынужденных выехать из родной страны.

«Я буду использовать все свои возможности в общении с официальными лицами других стран, чтобы попытаться добиться большей поддержки для Украины в деле поддержания беженцев», - подчеркнул Олушеи Баджулае.

Беженцы, проживающие в одесском пункте, сообщили, что актуальной проблемой для них в настоящее время является получение официального статуса беженца.

«Я без статуса, мой муж без статуса и много таких как мы. Невозможно получить статус, они закрыли это дело. Мы не можем вернуться в свою страну, нельзя жить так без документов. Мы по улицам со справками ходим», - заявила беженка Мажд Атнали.

Хотя беженцам и их детям обещают помощь, поддержку и бесплатное медицинское обслуживание, иногда они сталкиваются с нехваткой всего этого.

«Тут у нас в пункте беженцев всегда говорят, что нет финансов на медицину. У нас маленький ребенок, ему много всего нужно. Я в больнице с малышом пролежала 1,5 месяца, никто мне не помог», - сообщила Мажд Атнали.

Ежегодно более тысячи беженцев обращаются в органы миграционной службы Украины с просьбой предоставить им официальный статус.

В настоящее время в Одесской области статус беженца получили 612 человек.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью