На следующей неделе возрастет заболеваемость гриппом - прогноз медиков

09.11.2004 в 14:52:31
Общество
0 0

Одесские медики прогнозируют, что уже на следующей неделе заболеваемость гриппом и ОРВИ возрастет, в основном среди школьников.

Об этом сообщила агентству «Репортер» заведующая эпидотделом городской санэпидемстанции Оксана Трищик.

Она отметила, что в настоящее время заболеваемость находится на уровне ниже средних многолетних показателей.

Основными причинами снижения количества заболевших стали потепление и осенние каникулы в школах.

«То есть большие детские коллективы, которые являются эпидемически значимыми в распространении заболеваемости ОРВИ, они были расформированы, распущены и не было контакта детей между собой», - подчеркнула Оксана Трищик.

Всего за минувшую неделю за помощью в городские больницы обратилось более 3 тыс. одесситов, однако жаловались они в основном на простуду.

«В связи с тем, что мы ожидаем похолодание, со следующей недели мы ожидаем рост заболеваемости за счет возрастных групп 7-14 лет», - заявила врач-эпидемиолог.

И хотя медики прогнозируют рост простудных заболеваний среди школьников, мерзнуть этой зимой в классах ребята не будут.

Как показала проведенная проверка отопительных систем и теплоизоляции в учебных заведениях, все одесские школы полностью готовы к зиме.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью