Экс-сотрудник СБУ отмывал через Одессу десятки миллионов

05.08.2011 в 12:28:55
Общество
2 0

Николаевский конвертационный центр с филиалом в Одессе за год незаконно отмыл 90 млн грн. Преступную деятельность организовал экс-сотрудник СБУ, сообщает пресс-служба ГНА в николаевской области.

Как передает «Сегодня», бывший сотрудник Службы безопасности работал по сговору с предпринимателями. «Предприниматели, будучи с ним в сговоре, перечисляли деньги якобы за предоставление посреднических услуг при поставке сельскохозяйственного сырья на текущие счета предприятий, подконтрольных экс-силовику, — отмечают в издании. — Далее деньги переводились на счета фиктивных компаний, обналичивались и вновь попадали к заказчику».

Филиалы конвертцентра работали в Николаеве, Одессе, Киеве, Харькове, Полтаве, Днепропетровске и Севастополе. При обыске в конвертцентре была изъята бухгалтерия, системные блоки и ноутбук с информацией о бухгалтерском и налоговом учете, а также 172,5 тыс. грн.

В отношении экс-эсбэушника возбуждено уголовное дело по двум статьям — фиктивное предпринимательство и уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах. Предусмотренное наказание - от 3 до 15 лет лишения свободы.

Напомним, Украина вошла в двадцатку европейских стран с наиболее высоким налогом на прибыль. Со ставкой налога на прибыль страна заняла 17 и 18 места.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Предприятия области должны своим сотрудникам 35 миллионов гривень
27.01 в 17:52:41|Общество
0 0

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Завтра в нефтегавани одесского морского порта под загрузкой останется один крупнотоннажный танкер
28.01 в 09:34:55|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью