В Одессе состоялся «настоящий украинский питчинг»

23.07.2011 в 16:18:42
Общество
2 0

Представители жюри ОМКФ прокомментировали журналистам свои решения о вручении первых премий кинофестиваля.

Как передает корреспондент ИА «Репортер», известный журналист и режиссер Валерий Барановский заявил, что приз Ассоциации кинокритиков фильму «Убейте меня, пожалуйста» был присужден единогласно.  Поскольку эта работа «при явном минимализме деталей» очень ярко акцентирует внимание на каждую из них.  Несмотря на пессимистичное название, картина несет в себе гуманистические идеи.

Что касается премии жюри «Украинской кинолаборатории»  грузинский режиссер Нана Джорджадзе отметила, что увидев в «Украинской лаборатории» работы мастеров известных всему миру на ряду с работами молодых мастеров, члены жюри решили отдать своего рода предпочтение и поддержать работу молодого режиссера.  Также она отметила всю сложность повествования цельной истории в рамках короткометражного фильма и то, с каким блеском режиссер справился со своей задачей.

Жюри питчинга заявило, что фильм «Аутсайдер», ставший победителем, позволил ответить на вопрос: «А что такое украинский питчинг». Презентация этого проекта оказалась единственной, после которой у жюри не возникло ни одного вопроса. Отметила руководитель Бюро кинематографа Украины Екатерина Копылова.

В свою очередь, голливудский режиссер одесского происхождения  Вадим Перельман отметил, что во время презентации данного проекта режиссер ответила на вопрос: «Не почему это кино нужно или почему выбргна такая тема, а почему это нужно именно режиссеру».  Также заокеанский гость отметил высочайший уровень представленных презентаций во время питчинга.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Ступка потребовал денег в Одессе во время пресс-конференции, посвященной закрытию ОМКФ.

 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Валерий Тодоровский мечтает снять фильм об Одессе
15.07 в 16:44:22|Общество
0 0

В одессе арестован панамский танкер
20.12 в 11:49:24|Общество
0 0

Президент жюри ОМКФ ждет от фестиваля «жизни других»
15.07 в 17:14:20|Общество
0 0

Одесса-кузница красавиц
20.12 в 12:33:21|Общество
0 0

Братья Кличко посвятили отцу премьеру фильма о себе на ОМКФ
18.07 в 16:58:53|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью