Одесский припортовый отдадут известному олигарху, - экс-глава ФГИУ ВИДЕО

09.01.2013 в 21:20:29
Общество
2 3

В том, кто и за какую сумму приватизирует Одесский припортовый завод, нет никакой интриги, - это Дмитрий Фирташ. Так считает экс-глава Фонда госимущества Александр Бондарь.

«Под кого готовят приватизацию ОПЗ, - давно все знают ответ, здесь не будет никакой конкуренции.

Власть строит частные монополии. Например, монополия удобрений и газовая монополия давно определены за Дмитрием Фирташем», - заявил экс-чиновник в эфире TVi.

В тему: Эксперт: Одесский припортовый завод на грани убыточности

«Я заранее могу сказать, каковы будут условия конкурса, какой будет стартовая цена и за сколько его купят. За эти два года я ни разу не ошибся, кто и по какой цене купил тот или иной объект.

Цена за ОПЗ будет четыре миллиарда гривень, условия будут определены по ставкам цены газа, которые обеспечивают деятельность этого предприятия. И единственный претендент, кто имеет соответствующие объемы - это либо «Нафтогаз», либо структуры Дмитрия Фирташа», - продолжил эксперт. 

В тему: Российский олигарх претендует на ОПЗ

«Президент и правительство проводят абсолютно конкретную приватизацию. Сейчас приватизация совсем другая, чем при предыдущих Президентах и ​​правительствах. Они передают все конкретным людям, по заниженным ценам, по заранее определенным условиям. При одном Президенте не продавались в одни руки все энергокомпании, все химические предприятия.

К 2015 году этот Президент и правительство распродадут все», - резюмировал Александр Бондарь.

В тему: Одесский припортовый таки-да приватизируют


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Сотрудники сбу «нагрянули» на «книжку»
22.12 в 14:43:48|Общество
0 0

Приватизация «Укртелекома» не повлияет на его тарифы - Сергей Тигипко
13.10 в 16:40:26|Общество
0 3

Приватизация ОПЗ может стать новой угрозой для Одессы – Петр Симоненко
11.10 в 15:59:00|Общество
0 2

В одессе планируется убрать парковки с автострад
26.12 в 10:14:29|Общество
0 0

Житель Одесской области приватизировал кусок Киевской трассы
03.11 в 14:56:56|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью