В Одесской области прокурор попался на взятке

28.11.2020 в 17:59:00
Общество
3 0

Пресс-служба ГБР сообщает о том, что следователи закончили досудебное расследование дела прокурора одной из прокуратур  Одесской области, который предлагал за взятку в размере четырех тысяч долларов США закрыть уголовное дело о похищении человека.

В Одесской области прокурор попался на взятке

По имеющимся данным, фигурант дела - прокурор Раздельнянской прокуратуры, который занимался расследованием дела о похищении человека, работавшего на тот момент в магазине села Захаровка.

Согласно хронологии событий, в сентябре 2018 года трое местных жителей осуществили неправомерное силовое задержание указанного выше сотрудника магазина, вывезли его за пределы села и применили к нему различные пытки, требуя от него информацию о местонахождении некоего знакомого.

После жестоких побоев пострадавший долгое время лежал в больнице и позже  написал заявление в правоохранительные органы.
 
Однако, по версии ГБР, прокурор, который вел это дело решил получить неправомерную выгоду и встретился с одним из предполагаемых похитителей.

В ходе тайной встречи прокурор предложил похитителю закрыть начатое уголовное дело за взятку.  На что и получил согласие.

Похититель заплатил требуемую сумму будучи уверенным, что ему не будут сообщать о подозрении, а само производство закроют.
В этот момент вмешались следователи ГБР и задержали прокурора и похитителя.

Задержание прокурора на взятке
Фото: ГБР

Если вину прокурора докажут, ему грозит тюремный срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества и запретом занимать определенные должности сроком до 3 лет.

Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляла Генеральная инспекция Офиса Генерального прокурора, оперативное сопровождение - УСБУ в Одесской области.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесские подводники заказали молебен по «курску»
10.08 в 13:52:30|Общество
0 0

Начальник отдела одной из райадминистраций Одессы погорел на взятке
01.10 в 17:58:34|Общество
0 2

Две выставки откроются в одесском музее им. а. в. блещунова 13 августа
10.08 в 15:09:02|Общество
0 0

Врач одесской поликлиники погорела на взятке в 100 грн
06.10 в 15:02:03|Общество
0 0

Два одесских налоговика попались на взятке
01.10 в 13:54:09|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью