Матвийчук вспомнил молодость и всерьез занялся футболом

21.03.2011 в 13:53:28
Общество
2 3

Игра миллионов позволит отвлечь молодежь от плохих привычек, поэтому футбольные стадионы и поля нужно привести в порядок, заявил председатель Одесской областной администрации Эдуард Матвийчук, передает корреспондент ИА «Репортер».

По мнению губернатора, в Одесской области есть все возможности для развития футбола. «Поля и стадионы в селах и городах остались, нужно разве что поставить новые ворота, сетки — и люди будут играть. Когда-то я был председателем сельского совета, и хорошо помню, что клубы были в каждом большом селе, происходили турниры в районах и по области. На это не потребуется много денег», — заявил Э. Матвийчук.

Чиновник выразил уверенность, что с развитием спортивной инфраструктуры в селах и городках области молодежь станет больше времени посвящать спорту, а не барам и дискотекам.

Начальнику управления по делам физической культуры и спорта ОГА Юрию Паволоцкому поручено подготовить положение о соревнованиях по футболу на кубок области, в котором приняли бы участие все районы, а сам турнир проходил, как выразился губернатор, «без подстав».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью